Ecclesia orans

    Periodica de Scientiis Liturgicis




ANNO XXXII


Hanno collaborato a questo fascicolo 2015/1 (2015/2  »»»)

Kimberly Hope Belcher
University of Notre Dame
441 Malloy Hall
Notre Dame IN 46556
U.S.A.
kimberly.h.belcher.4@nd.edu

José Antonio Goñi
Beásoain de Paulorena

C. La Verdura 12
31150 Mendigorria (Navarra)
España
paulorena@gmail.com
Dionisio Borobio
Universidad Pontificia de Salamanca
Compañía, 5 
37002 Salamanca
España
dborobioga@upsa.es
Daniel J. Heisey
Saint Vincent Archabbey
300 Fraser Purchase Road
Latrobe, PA 15650 – 2690
U.S.A.
brunoheisey@gmail.com

Harald Buchinger
Fakultät für Katholische Theologie
Katholisch-Theologische Fakultät
Universität Regensburg
93040 Regensburg
Deutschland
Harald.Buchinger@theologie.uni-regensburg.de

Arnaud Join-Lambert
Université catholique de Louvain
Centre universitaire de théologie pratique
Grand-Place 45
1348 Louvain-la-Neuve
Belgique
arnaud.join-lambert@uclouvain.be

Ângelo Cardita
Faculté de théologie
et de sciences religieuses - Université Laval
Pavillon Félix-Antoine-Savard, bureau 720
2325, rue des Bibliothèques
Québec QC G1V 0A6
Canada
angelo.cardita@ftsr.ulaval.ca

Giulio Meiattini
Monastero Madonna della Scala
Zona B 58
70015 Noci (BA)
Italia
giulio.osb@libero.it

Ignasi Fossas
Monestir Sant Benet de Montserrat
08199 Montserrat (Barcelona)
España
ifossas@abadiamontserrat.net

Giuseppe Midili
Piazza del Carmelo 10
00144 Roma
Italia
giuseppemidili@icloud.com

Paul Gunter
Ateneo Sant’Anselmo
Piazza Cavalieri di Malta 5
00153 Roma
Italia
pcfgunter@gmail.com

Stefano Parenti
Via Giulio Aristide Sartorio 2
00147 Roma
Italia
parenti.stef@gmail.com

Alessandro Recchia
Via Valsugana 2, int. 17
00141 Roma
Italia
donalexrecchia@gmail.com

Antonio Urso
Vía Difesa 10
85026 Palazzo San Gervasio (PZ)
Italia
tonino.urso@inwind.it

Wilfred Sumani
Collegio S. Roberto Bellarmino
Via del Seminario 120
00186 Roma
Italia
wsumani@yahoo.com

Norberto Valli
Seminario arcivescovile di Milano
Via Pio XI 32
21040 Venegono Inferiore (VA)
Italia
norbertovalli@seminario.milano.it

Radek Tichý
Fara Stodulky
Kovarova 21/22
155 00 Praha 5
Česká Republika
radektichy@centrum.cz