Ecclesia orans

    Periodica de Scientiis Liturgicis




ANNO XXXIII


Hanno collaborato a questo fascicolo 2016/2 (2016/1  »»»)

Maria Ignazia Angelini
Monastero delle Benedettine
dei Ss. Pietro e Paolo in Viboldone
Via dell’Abbazia 6
20098 San Giuliano Milanese (Mi)
Italia
ivyan@tin.it

Yves-Marie Lelièvre
Abbaye Saint-Pierre de Solesmes
Place Dom Guéranger 1
72 300 Solesmes
France
yvesmarialelievre@yahoo.com.mx

Łukasz Celiński
Parrocchia NS di Lourdes a Tor Marancia
Via Andrea Mantegna 147
00147 Roma
Italia
lukasz.cel@gmail.com

Xavier Perrin
Quarr Abbey
Ryde
Isle of Wight
PO33 4ES
United Kingdom
frxavier@quarr.org

Daniel A. Escobar Portillo
Universidad Eclesiástica San Dámaso
Jerte 10
28005 Madrid
España
daniel.escobar.portillo@gmail.com

Charles Renoux
Abbaye Saint Benoît d’En Calcat
81110 Dourgne
France
c.renoux@encalcat.com

Columba McCann
Glenstal Abbey
V94 A725
Murroe
Co Limerick
Ireland
columba@glenstal.com

Tyler D. Sampson
The Catholic University of America
620 Michigan Ave., N.E.
Washington, DC 20064
USA
82sampson@cua.edu

Cesare Giraudo
Pontificio Istituto Orientale
P.za S. Maria Maggiore 7
00185 Roma
Italia
cesare.giraudo.sj@gmail.com

Olivier-Marie Sarr
Abbaye de Keur-Moussa
BP 721 CP 18523 Dakar
Senegal
frolimarie@gmail.com

James T. Hadley
The Catholic University of America
Via Garibaldi 28
00153 Roma
Italia
hadley@cua.edu

Alicia Scarcez
Université de Fribourg
Institut de Sciences liturgiques
Avenue de l’Europe 20
1700 Fribourg
Suisse
alicia.scarcez@unifr.ch

Arnaud Join-Lambert
Université catholique de Louvain
Grand-Place 45
B.1348 Louvain-la-Neuve
Belgique
arnaud.join-lambert@uclouvain.be

Richard M. Tambwe
University of Notre Dame
School of Architecture
25D O’Hara-Grace Grad. Townhouses
46556-5619 Notre Dame, IN
USA
rtmxn3@gmail.com